組織工作
您現在的位置:廣西機關黨建網 >> 組織工作

關于對自治區直屬機關2016—2018 年度優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象的公示

關于對自治區直屬機關2016—2018 年度

優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層

黨組織擬表彰對象的公示

 

 

根據《中共廣西壯族自治區委員會貫徹<中國共產黨黨內功勛榮譽表彰條例>實施辦法》(桂發〔2018〕17 號)要求,現將自治區直屬機關工委擬表彰的自治區直屬機關2016—2018 年度優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織候選對象進行公示。具體名單見附件。

公示時間為2019年6月18日至6月23日。如對公示對象有異議,請在公示結束前向自治區直屬機關工委組織部反映。

聯系人:黃偉拯;聯系電話:0771-5898721;聯系地址:南寧市民族大道103號自治區黨委辦公大樓1315室。

 

附件:自治區直屬機關2016—2018 年度優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象名單

 

 

            中共廣西壯族自治區直屬機關工作委員會

                     2019年6月18日          

 

 

 

附件

 

自治區直屬機關2016—2018 年度優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織

擬表彰對象名單

 

擬表彰優秀共產黨員名單

 

楊智慧 男 漢族 自治區紀委監委第二監督檢查室主任

韋學敏 男 壯族 自治區黨委辦公廳綜合三處處長

王  冰 男 漢族 自治區人大常委會法工委法規三處副處長

覃云州 男 壯族 自治區人民政府辦公廳第二秘書處主任科員

李興山 男 漢族 自治區政協辦公廳研究室綜合處處長

廖  葵 男 漢族 自治區黨委組織部干部一處處長

吳安南 男 苗族 自治區黨委宣傳部機關服務中心技師

黃萬琦 男 壯族 自治區黨委政策研究室黨建處處長

申麗雯 女 瑤族 自治區直屬機關工委組織部主任科員

梁少英 女 漢族 自治區黨委黨校組織人事處處長、機關黨委專職副書記

諶貽照 男 侗族 廣西日報社駐柳州記者站站長

蘇  星 女 壯族 當代廣西編輯部編輯

郭顯龍 男 漢族 百色干部學院機關黨委專職副書記

尚玉清 女 漢族 自治區專用通信局業務處處長

萬曉敏 女 漢族 自治區高級人民法院審判監督第一庭審判員

韋  思 女 壯族 自治區人民檢察院辦公室副主任

李開偉 男 漢族 自治區僑聯秘書長、辦公室主任

秦玉賢 男 漢族 自治區貿促會合作發展部主任科員

陳  輝 男 漢族 自治區殘聯機關黨委主任科員

于  澄 男 漢族 自治區發改委發展規劃處副處長

李  俊  男 漢族 廣西工業職業技術學院教務科研處副處長

張明圓 女 壯族 自治區工信廳中小企業發展處主任科員

潘洪宇 男 壯族 廣西金融職業技術學院長崗校區常務副主任

曹仕燕 女 侗族 廣西幼兒師范高等專科學校黨委宣傳統戰部副部長

趙武林 男 壯族 自治區民宗委政策法規處處長

文  龍 男 瑤族 自治區公安廳辦公室副主任

林  彥 男 漢族 自治區公安廳審計處二科副科長

曾凡明 男 壯族 自治區民政廳社會福利和慈善事業促進處處長

黨  舒 女 漢族 自治區司法廳法制研究室副主任

黃靈武 男 漢族 自治區戒毒管理局政治部(警務部)組織培訓辦公室副主任

范明泰 男 漢族 自治區財政廳國庫支付局主任科員

楊有廣 男 漢族 自治區就業局副調研員

朱  劍 男 漢族 廣西國土資源信息中心副總工程師

郭海萍 女 漢族 自治區生態環境廳主任科員

于  斌 男 漢族 自治區住建廳住房保障處處長

田海濤 男 漢族 廣西建設職業技術學院建筑設備與環境工程系副主任

全玉建 男 漢族 自治區交通廳綜合規劃處主任科員

李軍權 男 漢族 南寧航道管理局橫縣分局沙坪航道站站長

彭  政 男 侗族 自治區公路管理局三江公路管理局黨總支書記

李欣怡 女 壯族 自治區水利廳機關黨委專職黨務干部

卿  軍 男 漢族 自治區農業農村廳產業扶貧辦公室常務副主任、廣西農業干部學校副校長

黃忠繁 男 壯族 自治區商務廳派駐大新縣平良村第一書記

劉  正 男 漢族 自治區烈士陵園黨總支部副書記

楊  林 男 漢族 自治區文化和旅游廳政策法規處主任科員

黃魯飛 男 壯族 自治區衛生健康委人事處副處長

邱宏聰 男 漢族 廣西中醫藥研究院重點實驗室副主任藥師

高  原 女 漢族 自治區審計廳第四黨支部書記、財政審計處處長

王佩鑫 男 漢族 自治區應急管理廳人事教育訓練處主任科員

梁森家 男 壯族 廣西北部灣經濟區規劃建設管理辦公室港口發展處副處長

莫智劍 男 漢族 廣西農墾集團有限責任公司辦公室副主任

諸葛萍 女 漢族 自治區市場監督管理局綜合改革處副調研員

張  展 男 漢族 自治區市場監督管理局政策法規處副主任科員

陸湘云 女 壯族 廣西國有高峰林場黨委書記

李怡毅 男 漢族 廣西國有七坡林場監察科科長

覃國孫 男 壯族 廣西廣播電視監測中心副科長

勞  義 男 漢族 廣西田徑運動發展中心短跑組教練

潘樹堅 男 漢族 自治區統計局機關黨委專職副書記

農淑丹 女 壯族 廣西黎塘糧食儲備庫有限公司倉儲科副科長

李凱舟 女 漢族 自治區地方金融監管局第一黨支部書記、綜合處處長

葉  盛 男 仫佬族  廣西憑祥綜合保稅區工委委員、管委會副主任,機關黨委書記

師德強 男 漢族 廣西科學院科技處基礎科科長

黃學華 男 漢族 自治區農科院辦公室干部

成  功 男 漢族 廣西國際博覽事務局展覽工作處處長

耿麗華 女 漢族 廣西二輕高級技工學校校長、黨委書記

修  愷 男 漢族 自治區機關事務管理局辦公室副主任

蔣  敏 男 漢族 廣西桂林監獄一監區黨支部書記、教導員

張永勝 男 漢族 廣西中渡監獄九監區黨支部書記、教導員

郭惠德 男 漢族 自治區水庫和扶貧易地安置中心移民搬遷安置一處主任科員

唐專紅 男 漢族 自治區區域地質調查研究院副院長

翁敦賢 男 漢族 廣西二七二地質隊副隊長兼總工程師

劉曉宇 男 滿族 廣西廣播電臺綜合廣播記者

滿丁瑋 男 滿族 財政部廣西監管局辦公室主任科員

自治區國家安全廳1人

馬  芳 女 漢族 南寧海關風險防控分局主任科員

黃孝邦 男 漢族 新華社廣西分社記者

吳天明 男 壯族 自治區氣象服務中心高級工程師

肖鴻宇 男 漢族 自治區煤監局安全監察處副主任科員

覃朝輝 男 壯族 自治區郵政管理局辦公室副主任

龍秀成 男 漢族 自治區通信管理局辦公室(人事處)主任

韋曉燕 女 壯族 廣西儲備物資管理局辦公室副主任

陳冬林 男 漢族 自治區黃金管理局機關黨委專職副書記、副總會計師

劉  峰 男 漢族 自治區煙草專賣局打私總隊總隊長

曾彩虹 女 漢族 廣西電網柳州供電局城南分局供電服務班班長

覃家寶 男 漢族 廣西電網浦北供電局電力調度控制中心通信自動化班副班長

楊  波 男 漢族 廣西電網賀州供電局變電檢修班班長

馬  曄 男 回族 華電南寧新能源有限公司融安項目部副主任

甄  輝 男 漢族 廣西平班水電開發有限公司生產部檢修主任工程師

彭筱慶 女 漢族 廣西聯通客戶服務中心業務總監

吳志高 男 侗族 中國郵政集團公司百色市分公司運營管理部副經理

蔣軍輝 男 漢族 廣西中煙工業有限責任公司機關團委書記

何麗蓉 女 漢族 南寧港中儲糧倉儲有限公司倉儲科檢驗員

李亞芳 女 漢族 中輕南寧設計公司第一工程事業部制糖專業副總工程師

黃漢初 男 壯族 廣西南寧新原核工業公司崇左分公司黨支部書記

田寶國 男 漢族 中石油廣西南寧銷售分公司客戶經理

王小林 男 漢族 廣西大藤峽水利樞紐開發有限責任公司工程部副主任

孫瑞軍 男 漢族 華能廣西分公司規劃發展部主管

吳忠何 男 漢族 中鋁廣西國盛稀土開發有限公司總經理

莫曉麟 男 壯族 廣西水電工程局安哥拉公司書記、總經理

李  果 男 漢族 廣西電力設計研究院紀委委員、財務部主任

 

 

擬表彰優秀黨務工作者名單

 

林  華 女 漢族 自治區紀委監委機關黨委專職副書記

胡益民 男 漢族 自治區黨委辦公廳機關黨委專職副書記、機關紀委書記

黃逸遼 男 壯族 自治區人大辦公廳第二黨支部副書記

莫志偉 男 漢族 自治區政府辦公廳機關黨委副書記、機關紀委書記

韋素娥 女 壯族 自治區政協機關黨委專職副書記

陳  平 男 漢族 自治區黨委統戰部機關紀委副書記

林華瑜 女 漢族 自治區黨委政法委第二黨支部組織委員

鐘元華 男 壯族 自治區黨委編辦機關黨委專職黨務干部

劉北千 男 漢族 自治區直屬機關工委機關黨委專職黨務干部

蒙  曦 男 漢族 廣西日報社機關黨委副書記

王  學 男 漢族 廣西老年大學黨總支部紀檢委員、學員處黨支部書記

陳  永 男 漢族 自治區檔案館機關黨委專職黨務干部

周伯福 女 壯族 自治區接待辦機關黨委專職副書記

吳  強 男 漢族 廣西社會主義學院機關黨委副書記

蔣艷英 女 漢族 自治區高級人民法院機關黨委專職黨務干部

農麗婕 女 壯族 自治區人民檢察院機關黨委專職副書記

李義勇 男 漢族 自治區總工會第八黨支部書記

覃英奎 男 壯族 自治區婦聯機關黨委專職副書記

翟全紅 女 漢族 自治區文聯機關黨委專職副書記

盤健斌 男 漢族 自治區科協機關黨委專職黨務干部

韋漢權 男 壯族 自治區發改委規劃處城鎮化處黨支部書記

譚冠暉 男 壯族 廣西輕工技師學院黨委書記

田  寧 男 土家族  自治區工信廳機關第一黨支部書記

沈鴻銀 男 漢族 自治區教育廳機關黨委專職副書記

蔡  燕 女 壯族 廣西電力職業技術學院黨委宣傳部副部長

唐亮東 男 壯族 自治區科技廳機關黨委委員、機關第一黨支部書記

吳家壽 男 漢族 自治區公安廳警令指揮部黨總支部委員

周彤亞 女 漢族 自治區公安廳出入境管理總隊專職黨務干部

龔  成 男 漢族 自治區司法廳機關黨委宣傳委員、普法治理處黨支部書記

廖  昶 男 漢族 自治區戒毒管理局機關黨委專職副書記

陸錫佐 男 壯族 廣西第六強制隔離戒毒所四大隊黨支部書記

龐海潔 女 漢族 自治區財政廳機關黨委專職副書記

陳  賓 男 漢族 自治區人社廳機關黨委專職副書記

黃有鳳 女 漢族 自治區人社廳規劃財務處黨支部書記

左旭陽 男 漢族 自治區自然資源廳行政審批辦公室黨支部書記

廖居衛 男 漢族 自治區生態環境廳機關黨委專職副書記

劉鴻銘 男 漢族 自治區住建廳機關黨委專職副書記

李鋼鋒 男 回族 自治區建筑工程質量檢測中心行政黨支部書記

陸潤宗 男 壯族 廣西交通技師學院駐羅城縣小長安鎮合北村第一書記

韋立強 男 壯族 自治區公路管理局河池公路管理局黨委書記

林  松 男 漢族 廣西交通職業技術學院機關黨總支部書記

黎  豪 男 壯族 廣西水電設計院管理第一黨支部書記

張宗明 男 漢族 自治區水文水資源局機關黨委專職副書記

劉  強 男 漢族 自治區農業農村廳機關黨委專職副書記

何禮新 男 漢族 自治區土壤肥料工作站黨支部副書記

白林平 男 漢族 自治區商務廳機關黨委委員、離退處黨支部書記

敬  禮 男 漢族 廣西國際商務職業技術學院會計系黨總支部專職副書記

莫超凡 男 瑤族 自治區軍隊離退休干部安置服務中心黨支部書記

蒙毓剛 男 漢族 自治區文化和旅游廳機關黨委專職副書記

陳園月 男 漢族 自治區旅游質量監督管理所黨支部書記

陳  彥 女 漢族 自治區衛生健康委機關黨委專職副書記

謝富榮 男 壯族 廣西骨傷醫院外科第一黨支部書記

康立鵬 男 漢族 自治區審計廳第三黨支部書記

羅惠娟 女 壯族 廣西第一工業學黨委委員

黃  濤 男 壯族 自治區外辦綜合協調處黨支部書記

陳建科 男 漢族 自治區市場監督管理局機關黨委專職黨務干部

肖  松 女 漢族 自治區市場監督管理局離退休人員工作處黨支部書記

陽書群 女 瑤族 自治區林業局機關黨委專職副書記

歐陽春海 男 漢族 自治區廣電局機關紀委書記

陸  永 男 侗族 廣西舉重運動發展中心黨支部紀檢委員

甘志新 男 漢族 自治區糧食和物資儲備局機關黨委專職副書記

蘇  軼 男 漢族 自治區大數據發展局政務管理與協調處黨支部宣傳委員

魏崇君 男 漢族 中馬欽州產業園區工管委組織人事處黨支部書記

韋  曉 女 壯族 自治區地方志辦公室機關黨委專職副書記

周主貴 男 壯族 廣西農科院農產品加工研究所黨支部書記

梁  雯 女 壯族 自治區公共資源交易中心黨務科專職黨務干部

覃靖淇 女 漢族 自治區供銷社機關黨委專職黨務干部

莫  波 男 漢族 自治區農機中心離退休人員工作處黨支部書記

盧  瑩 女 漢族 廣西區機關汽車投資管理公司黨支部書記

郜國斌 男 漢族 廣西英山監獄四監區黨支部書記

鄧國文 男 漢族 廣西黎塘監獄機關第一黨支部書記

梁永超 男 漢族 廣西鹿州監獄政工黨支部書記

王效合 男 漢族 中國海監廣西區總隊黨支部書記

李朝霞 女 漢族 自治區藥監局機關黨委專職副書記

趙  實 男 漢族 自治區地礦局機關黨委專職副書記

鐘鋒運 男 壯族 廣西三一〇核地質大隊黨委書記

黎  虹 女 漢族 廣西駐京機構第一黨支部書記

代洪麗 女 漢族 廣西經干院貿易經濟系教工黨支部書記

劉  祥 男 漢族 商務部駐南寧特辦黨支部副書記                                        

自治區國家安全廳1人

劉振奕 男 漢族 南寧海關機關黨委專職黨務干部

黃  濤 男 漢族 南寧海關緝私局機關黨委專職黨務干部

梁賢明 男 漢族 廣西稅務局機關黨委專職黨務干部

孔  杰 女 漢族 廣西調查總隊第二黨支部書記

張  薇 女 漢族 自治區氣象局機關紀委委員、機關黨辦黨支部副書記

石  磊 男 漢族 廣西海事局組織處專職黨務干部

唐紅云 女 漢族 廣西儲備物資管理局四七九處黨委辦公室主任

黃海燕 女 壯族 自治區煙草局機關黨委專職黨務干部

黃秋霞 女 漢族 廣西電網崇左扶綏供電局黨建人事部(紀委辦公室)副主任

韋燕娜 女 漢族 廣西電網組織人事部機關組織建設管理專責

韋惠風 女 壯族 廣西桂冠電力股份有限公司隆安金雞灘發電廠黨群工作專責

韋忠華 男 仫佬族  廣西桂茂電力有限責任公司機關黨支部副書記

甘黛嫻 女 壯族 中國聯通廣西分公司網絡維護與優化中心第十五黨支部組織委員

覃本虎 男 漢族 中國郵政廣西公司財務部黨支部書記

李桂湘 女 漢族 廣西中煙公司物流中心黨總支部書記

楊祖澤 男 壯族 南寧輕工業工程院有限公司黨總支部宣傳委員、直屬黨支部書記

殷志偉 男 漢族 中石油廣西銷售公司專職黨務干部、黨委組織部副部長

盧昕宇 女 漢族 國電電力廣西風電開發有限公司黨群工作部主管

方業愛 男 壯族 廣西水電工程局機關黨委書記

 

 

擬表彰先進基層黨組織名單

 

自治區紀委監委黨風政風監督室黨支部

自治區黨委辦公廳第五黨支部

自治區人大辦公廳第一黨支部

自治區政府辦公廳綜合二處黨支部

自治區政協機關黨委第十一黨支部

自治區黨委組織部辦公室黨支部

自治區黨委宣傳部機關第一黨支部

自治區黨委統戰部機關第一黨支部

自治區政法委第一黨支部

自治區黨委編辦(績效辦)綜合處黨支部

自治區直屬機關工會工委、團工委、婦工委黨支部

自治區信訪局辦公室黨支部

自治區臺辦第二黨支部

自治區黨委黨史研究室機關黨委黨支部

廣西日報社出版部黨支部

自治區接待辦機關第二黨支部

自治區高級人民法院政治部黨支部

自治區人民檢察院檢察技術處黨支部

共青團廣西區委機關第一支黨部

自治區科協第三黨支部

自治區工商聯第一黨支部

自治區社科聯機關黨委(人事處)黨支部

自治區紅十字會黨支部

自治區發改委交通處黨支部

廣西機電職業技術學院思想政治理論課教學部直屬黨支部

南寧市無線電管理處黨支部

廣西理工職業技術學校黨委

自治區黨委教育工委、教育廳辦公室、政法處黨支部

自治區科學技術廳第二黨支部

廣西少數民族古籍整理辦公室黨支部

自治區公安廳刑事偵查總隊警犬訓練基地黨支部

自治區公安廳交通管理局高速公路支隊九大隊黨支部

自治區民政廳機關黨委

自治區司法廳社矯局聯合黨支部

廣西第二強制隔離戒毒所七大隊黨支部

自治區財政廳人事處、干部教育中心黨支部

自治區人社廳專業技術人員管理處黨支部

自治區環境監察總隊黨支部

自治區墻體材料改革辦公室黨支部

自治區北部灣港口管理局防城港引航站黨支部

自治區柳州高速公路管理處南丹路政執法大隊黨支部

自治區水利工程管理局黨支部

自治區農村經濟經營管理總站黨支部

自治區植保總站黨總支部

中國外運廣西公司機關黨支部

自治區商務廳人事處黨支部

自治區退役軍人培訓中心黨支部

自治區文化稽查總隊黨支部

自治區民族博物館黨總支部

自治區衛生健康委機關第五黨支部

自治區人民醫院門診黨總支部

自治區疾病預防控制中心第五黨支部

自治區審計廳第二黨支部

自治區應急管理廳直屬機關第四支部

自治區外辦東盟處翻譯室黨支部

自治區國資委辦公室、機關服務中心黨支部

自治區市場監督管理局第三十一黨支部

廣西林科院林產規劃黨支部

南寧樹木園機關第三黨支部

廣西廣播電視技術中心第一黨支部

廣西體專體育和教育系黨支部

自治區統計局第八黨支部

南寧糧食儲備庫有限公司黨支部

自治區人防和邊海防辦規劃財務處黨支部

自治區扶貧辦綜合處黨支部

欽州保稅港區管理委員會機關黨委

自治區政府發展研究中心宏觀經濟研究處黨支部

廣西科學院生物中心第二黨支部

自治區供銷社基層工作處行業指導處黨支部

自治區農機服務中心離退休人員工作處黨支部

廣西實驗幼兒園黨支部

自治區投資促進局政策研究處黨支部

廣西女子監獄一監區黨支部

廣西柳城監獄五監區黨支部

廣西梧州監獄機關第一黨支部

自治區藥品不良反應監測中心黨支部

自治區地質調查院地球化學所黨支部

自治區第六地質隊黨委

廣西廣播電視臺新聞中心(新聞頻道)黨委

廣西正德會計師事務所黨支部

自治區國家安全廳某黨支部

防城海關綜合業務科黨支部

東興海關緝私分局偵查黨支部

廣西稅務局辦公室黨支部

廣西調查總隊機關第三黨支部

自治區地震局機關第二黨支部

廣西海事局機關第五黨支部

貴港供電局變電管理所500千伏逢宜站黨支部

河池東蘭供電局武篆供電所黨支部

南寧供電局電力調度控制中心黨支部

超高壓南寧局變電黨支部

超高壓百色局黨委

廣西桂冠開投電力有限責任公司運維黨支部

中國郵政儲蓄銀行平南縣支行黨支部

中國郵政廣西公司信息技術局黨支部

廣西中煙公司市場營銷黨總支部

中國石油廣西河池銷售分公司老河池片區黨支部

廣西水電工程局安哥拉公司黨總支部

廣西水電工程局電力安裝公司黨委

廣西電力設計研究院機電部黨支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 


【字體:

相關文章

    沒有相關內容

網友評論

(以下評論僅代表網友意見,與本站立場無關)

網友評論共 0
    • 我支持
    • 我中立
    • 我反對
    該信息所屬欄目不允許發表評論!
    河南22选5开奖结果查询